В Кремле назвали безумием статью с призывом разбомбить Крымский мост

17.05.2018, 13:41

Видео программы «Сегодня»

Пресс-секретарь президента РФ считает, что на статью с призывом взорвать Крымский мост стоит обратить внимание американским правоохранителям.

Статья в американском таблоиде Washington Examiner, автор которой призвал Украину взорвать Крымский мост, — не что иное, как «уродливое проявление некачественной журналистики». Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос журналиста НТВ.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Это можно оценивать как безумие, я бы даже сказал, что это такое уродливое проявление некачественной журналистики, но граничащее с призывами, на которые есть смысл обратить внимание правоохранительным органам, в том числе, Соединенных Штатов Америки».

Статья колумниста Тома Рогана под заголовком «Украина должна взорвать Крымский мост Путина» вышла накануне. В ней журналист назвал открытие моста «возмутительным оскорблением Украины как нации» и заявил, что Украина может и должна нанести авиаудар по мосту.

Мост, соединивший Крым с территорией Краснодарского края, стал самым протяженным в России. Запустить движение автомобилей по мосту изначально планировали в декабре 2018 года, но работы завершили с опережением графика. Накануне было открыто регулярное движение по автодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив, торжественное открытие переправы с участием президента РФ Владимира Путина состоялось днем ранее.

Новости по теме

Читайте также