Голикова расплакалась во время последнего слова в Госдуме: видео

17.05.2018, 11:40

Татьяна Голикова, которую Госдума досрочно освободила от должности главы Счётной палаты РФ, заплакала во время последнего слова перед депутатами.

Об этом в своем микроблоге в Twitter рассказал депутат Госдумы Сергей Боярский.

Сергей Боярский: «Т. А. Голикова растрогалась и заплакала на трибуне ГД, прощаясь с коллективом Счетной палаты РФ. Приятно видеть простые человеческие эмоции в человеке, занимающем столь высокие государственные посты!».

Между тем председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил надежду, что Татьяна Голикова продолжит активное сотрудничество с депутатами в качестве вице-премьера по социальным вопросам. Спикер отметил, что в Госдуме с Голиковой прощаются ненадолго, так как она будет участвовать в подготовке законопроектов.

Ранее сегодня Госдума одобрила внесенное президентом Владимиром Путиным постановление о досрочном освобождении Татьяны Голиковой от должности председателя Счетной палаты РФ. Известно, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, называя на встрече с думской фракцией «Единая Россия» имена своих потенциальных заместителей, предложил кандидатуру Голиковой на пост вице-премьера по социальным вопросам.

На пост председателя Счетной палаты «Единая Россия» выдвинула главу Центра стратегических разработок и бывшего министра финансов Алексея Кудрина.

Читайте также