Госдума отложила второе чтение законопроекта об ответственности за поддержку санкций

17.05.2018, 11:09

Фото: РИА Новости © 2018, Владимир Федоренко

Госдума намерена провести консультации с бизнесом перед принятием законопроекта об уголовной ответственности за исполнение антироссийских санкций.

Предложение перенести второе чтение законопроекта об ответственности за исполнение санкций внес в Госдуму спикер Вячеслав Володин, передает ТАСС. Госдума поддержала это предложение.

Накануне Володин провел встречу с главой Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохин. Шохин представил Володину мнение правления РСПП об этом законе: союз считает принятие закона «категорически недопустимым».

Вячеслав Володин, спикер Госдумы: «Хотел бы услышать мнение профильных комитетов и соисполнителей, которые работают с этим законопроектом, и предложить так же, как мы делали с вами по аналогии с подготовкой закона о мерах воздействия (противодействия) в ответ на недружественные действия США и иных государства в рамках совета по законотворчеству провести консультации с представителями как делового сообщества, так институтов гражданского общества»

Напомним, законопроект об уголовной ответственности за поддержку санкций был принят в первом чтении два дня назад. Документ предполагает штрафы или тюремное заключение сроком до 4 лет для физических лиц за исполнение на территории РФ антироссийских санкций. Кроме того, Госдума рассматривает возможность введения штрафов за поддержку экономических ограничений против РФ для юридических лиц.

Новости по теме

Читайте также