Источник: Котлер покончил с собой из-за долгов и семейных проблем

16.05.2018, 21:10

Фото: РИА Новости © 2018, Руслан Кривобок

Следствие не нашло следов беспорядка в квартире, где был найден мертвым бывший член Высшего совета, член Экспертного совета «Единой России» Юрий Котлер.

Бывший вице-президент банка ВТБ и член экспертного совета «Единой России» Юрий Котлер мог покончить с собой из-за долгов и проблем в семье. Об этом «Интерфаксу» сообщил информированный источник.

Тело Котлера было найдено в его квартире с огнестрельным ранением. По предварительной версии СК, мужчина покончил жизнь самоубийством. В квартире была найдена предсмертная записка. Ход проверки обстоятельств происшествия взял на личный контроль руководитель управления СК РФ по Москве Александр Дрыманов.

Источник: «В предсмертной записке Юрия Котлера говорится, что фатальное решение было принято им вследствие семейных проблем. Кроме этого, как известно, в начале мая Арбитражный суд Москвы вынес решение о признании его банкротом при наличии требования банка ВТБ по кредиту на сумму около 49 млн рублей».

По данным РБК, Котлер оформил в банке ВТБ ипотеку, чтобы купить квартиру стоимостью более 80 млн рублей в самом центре Москвы, однако оказался не в состоянии выплатить кредит.

Юрий Котлер был журналистом по профессии. В 90-х годах он работал в РИА Новости и писал для Time и New York Times. Работал в пресс-службах госструктур и в избирательном штабе Владимира Путина. С 2008 года руководил проектом «Кадровый резерв — профессиональная команда страны», в 2013 — 2015 годах занимал должность старшего вице-президента ВТБ. В последнее время являлся директором представительства ПАО «Новороссийский морской торговый порт» и членом экспертного совета партии «Единая Россия». Котлер был женат, у него остался сын-подросток.

Читайте также