Путин: корабли ВМФ с ракетами «Калибр» заступят на вахту в Средиземном море

16.05.2018, 14:51

Видео программы «Сегодня»

Российские корабли с крылатыми ракетами заступают на постоянную вахту в Средиземном море, заявил президент РФ Владимир Путин.

Российские корабли с крылатыми ракетами «Калибр» будут нести постоянную вахту в Средиземном море. Об этом на совещании в Сочи по военному строительству заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС. Эта мера связана с тем, что террористическая угроза на Ближнем Востоке по-прежнему сохраняется, добавил президент.

Владимир Путин, президент РФ: «В текущем году запланировано 102 похода кораблей и подводных лодок. При этом в связи с сохраняющейся угрозой вылазок террористов в Сирии в Средиземном море наши корабли с крылатыми ракетами „Калибр“ будут нести постоянную боевую вахту».

Напомним, в сирийском порту Тартус находится пункт материально-технического обеспечения ВМФ России. После вывода значительной части российского военного контингента из Сирии было подписано соглашение о расширении базы.

Путин также отметил слаженные действия ВМФ России в ходе военной операции в Сирии и заявил о необходимости укреплять морскую составляющую стратегических ядерных сил.

Владимир Путин: «Необходимо укреплять морскую составляющую стратегических ядерных сил, это повысит роль флота в обеспечении ядерного сдерживания».

Связанные новости

Читайте также