Спасатели начали доставать тела погибших из затонувшего в Печоре вездехода

16.05.2018, 11:08

Фото: РИА Новости © 2018, Алексей Мальгавко

Спасатели приступили к извлечению из-под воды реки Печора в Коми затонувшего вездехода с рабочими: внутри находятся до 7 человек.

Число погибших при падении в воду вездехода в Коми достигло пяти человек, сообщил «Интерфаксу» источник в оперативном штабе на месте ЧС. Ранее сообщалось, что спасатели приступили к извлечению из-под воды реки Печора в Коми затонувшего вездехода, внутри которого находятся до 7 человек.

Отмечается, что вездеход затонул лишь частично — кабина машины осталась на поверхности, десантный же отсек с людьми ушел под воду. Однако двоим рабочим удалось спастись.

Источник в компании «Лукойл-Коми» сообщил ТАСС, что в вездеходе были сотрудники подрядной организации, работников самой компании нет, транспорт также принадлежит подрядчикам. По данным источника, в воду упал тягач ГАЗ-71 — это плавающий снегоболотоход. Ситуация осложняется тем, что в районе ЧП нет мобильной связи.

ЧП произошло на болотистой местности примерно в 30 километрах от Печоры. В поисково-спасательных работах участвуют 34 человека, шесть единиц техники а также вертолет.

Читайте также