В провинции Хомс 4 населенных пункта освобождены от боевиков

16.05.2018, 07:35

Фото: Associated Press © 2018, SANA.
Видео программы «Сегодня»

Военная полиция России и подразделения Вооруженных сил Сирии охраняют правопорядок на освобожденных территориях в восточной части провинции Хомс.

Как передает ТАСС, в восточной части провинции Хомс 4 населенных пункта возвращены под контроль законного правительства Сирии. В освобожденных от боевиков населенных пунктах Эль-Хазби, Дейр-Фур, Изеддин и Эль-Ганто подняты сирийские флаги.

Охрану правопорядка на освобожденных территориях ведут подразделения военной полиции России и вооруженных сил Сирии.

Вывод боевиков и освобождение населенных пунктов стали возможными благодаря договоренностям, достигнутым представителями российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии. Продолжается вывод по гуманитарным коридорам у населенных пунктов Эр-Растан и аль-Хури. В ближайшее время участников незаконных вооруженных формирований вместе с семьями отправят в провинцию Идлиб на севере страны.

Накануне начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко сообщил, что только за за сутки из зоны деэскалации «Хомс» в Сирии было выведено более восьми тысяч боевиков и членов их семей. Общее же число выведенных членов незаконных вооруженных формирований и их родных с 7 мая составило около 28 тысяч человек.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также