Российские хоккеисты уступили сборной Швеции в заключительном матче группового этапа ЧМ

15.05.2018, 23:59

Хоккеисты сборной России на чемпионате мира заняли второе место в группе А и сыграют в ¼ финала с канадцами.

Хоккеисты сборной России проиграли команде Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Дании. Матч закончился со счетом 1:3 в пользу сборной Швеции.

В составе победителей шайбы забросили Мика Зибанежад (30-я и 37-я минуты) и Маттиас Экхольм (59). В составе сборной РФ отличился Кирилл Капризов (3).

Швеция заняла первое место в группе А, а российская сборная — второе. В групповом этапе россияне проиграли два матча: со сборными Чехии (3:4 в овертайме) и Швеции (1:3). Теперь в четвертьфинале сборная РФ встретится со сборной Канады, занявшей третье место в группе В. Матч состоится 17 мая в Копенгагене.