Ростуризм: благодаря Крымскому мосту отдых на полуострове подешевеет

15.05.2018, 18:44

Фото: РИА Новости © 2018, Алексей Мальгавко

Открытие автомобильного движения по мосту через Керченский пролив приведет в скором времени к росту инвестиций в туристскую отрасль Республики Крым и к снижению средней стоимости отдыха на полуострове, отмечают в Ростуризме.

По мнению главы Ростуризм Олега Сафонова, введение нового моста даст очень серьезный импульс для развития туризма в Крыму. Рост турпотока будет означать увеличение спроса на размещение, что в свою очередь, простимулирует инвесторов, передает РИА Новости.

На начальном этапе возросший спрос будет покрываться за счет индивидуальных средств размещения и малых гостиниц, прогнозирует глава ведомства, но в перспективе в Крыму появятся очень качественные объекты мирового класса.

Кроме улучшения качества сферы гостеприимства за счет высокой конкуренции на руку туристам пойдет и факт автомобильной доступности полуострова.

Олег Сафонов, глава Ростуризма: «Открытие моста через Керченский пролив приведет к удешевлению отдыха на Крымском полуострове, так как передвижение на автомобильном транспорте — один из самых экономичных способов для путешествия».

Сегодня Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив. Проезд для пассажирских автобусов и легковых машин откроется одновременно с двух берегов Керченского пролива — по две полосы в каждую сторону.

Мост через Керченский пролив, соединяющий Крым с территорией Краснодарского края, стал самым протяженным в России, его длина достигает 19 километров.

Движение по автомобильной части Крымского моста будет запущено завтра, 16 мая.

Новости по теме

Читайте также