В Вашингтоне объявили о готовности ввести новые санкции против РФ

15.05.2018, 18:00

Власти США готовы к введению новых санкций в отношении России. Об этом говорится в заявлении заместителя главы Министерства финансов США Сигал Манделкер, которая отвечает за противодействие финансовым преступлениям.

Выступая на конференции, проводимой в Бюро промышленности и безопасности при Минторге США и посвященной вопросам экспортного контроля, замглавы Минфина США Сигал Манделкер отметила, что готовы к новому удару по РФ, которая, по ее словам, представляет угрозу национальной безопасности США, передает ТАСС.

Сигал Манделкер, заместитель главы Минфина США: «Мы по-прежнему готовы заставить (Россию) понести серьезные издержки в ответ на целый ряд продолжающихся злонамеренных действий российского правительства по всему миру».

Манделкер подкрепила свои слова недавним высказыванием главы Министерства финансов США Стивена Мнучина, который заявил, что «те, кто получают прибыль от коррумпированной системы (России), больше не будут изолированы от последствий дестабилизирующей деятельности своего правительства».

Напомним, что 6 апреля США объявили о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. В их числе оказался бизнесмен Олег Дерипаска и его компании. Сегодня Госдума в первом чтении рассмотрела проект закона о контрсанкциях в адрес США.

Новости по теме

Читайте также