Поклонская назвала Крымский мост воплощением идеи Николая II

15.05.2018, 17:32

Фото: РИА Новости © 2018, Рамиль Ситдиков

Реализация проекта моста через Керченский пролив стала возможна благодаря твердой воле президента России Владимира Путина, но сама идея строительства была еще у императора Николая II. Об этом сообщила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская.

По мнению Поклонской, мост через Керченский пролив символизирует гордость и могущество России, передает РИА Новости.

Наталья Поклонская, депутат Госдумы РФ: «Мост — это визуальное воссоединение нашего Крыма с материковой частью России. Мы видим, как российский Крым соединился с российским Кавказом. Это было запланировано еще в начале XX века нашим государем Николаем II. Но в связи с началом Первой мировой войны, революционными процессами не успел государь реализовать этот свой план. Сегодня наш президент Владимир Владимирович благодаря твердой воле сделал то, что было запланировано еще в начале 1900-х годов. Пусть враги завидуют, а наш мост нам помогает. Крым с Россией на века вместе, по-другому никак не будет. Мы пишем новую историю».

Поклонская отметила, что строительство моста — это очередная страничка новой истории, которая началась в 2014 году, с момента крымского референдума. «В таком направлении мы будем идти и дальше», — подчеркнула депутат.

Сегодня Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив. Проезд для пассажирских автобусов и легковых машин откроется одновременно с двух берегов Керченского пролива — по две полосы в каждую сторону.

Мост через Керченский пролив, соединяющий Крым с территорией Краснодарского края, стал самым протяженным в России, его длина достигает 19 километров.

Движение по открытой сегодня части Крымского моста будет запущено завтра, 16 мая.

Новости по теме

Читайте также