На Камчатке 6-летняя девочка погибла в канализационной цистерне

15.05.2018, 12:15

Фото: СУ СКР РФ

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства трагедии, которая случилась в камчатском селе Крутоберегово. Там 6-летняя девочка упала в канализационную цистерну и погибла.

Проводятся следственные действия, назначены судебно-медицинские экспертизы, которые позволят специалистам установить точную причину смерти ребенка.

Елена Матафонова, старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Камчатскому краю: «По предварительным данным, девочка погибла уже в этой цистерне, вкопанной в землю. Крышки на припорошенном снегом резервуаре не было. Вероятно, ребенок не заметил „ловушку“ и шагнул в люк».

По словам родителей, их дочка утром вышла на улицу, мама наблюдала за ней из окна, отвлеклась на других детей, а когда снова выглянула во двор, девочки уже не было видно. Ее бросился искать глава семьи, по следам дочки дошел до цистерны, в которой и обнаружил мертвую девочку. В обстоятельствах этой трагедии потребовал разобраться губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Владимир Илюхин, губернатор Камчатского края: «Главе района надлежит в максимально короткие сроки разобраться в причинах, которые могли привести к такой чудовищной ситуации. Виновных в гибели ребенка нужно наказать по всей строгости закона. Если уже сейчас выяснится, что к ситуации причастны должностные лица, допустившие халатность, они должны незамедлительно понести ответственность вплоть до снятия с должности».

Также губернатор потребовал, чтобы региональное министерство ЖКХ и энергетики выяснило, какой подрядчик занимался обслуживанием территории и почему люк не был закрыт, передает «Интерфакс».

Читайте также