Авиасообщение постепенно восстанавливается

09.08.2010, 13:04

Видео программы «Сегодня»

Жители наиболее задымленных регионов стараются спешно уехать в отпуска, причем для многих направление уже не важно.

Жители наиболее задымленных регионов стараются спешно уехать в отпуска, причем для многих направление уже не важно. Столичные аэропорты только за сутки отправили более 104 тысяч пассажиров, это рекордное количество за год.

Тем временем видимость в аэропортах заметно снижена, значительная часть прибывающих рейсов была перенаправлена на запасные аэродромы. С вылетом также возникали проблемы. Всего были задержаны 22 рейса. Отправления на испанскую Ибицу людям пришлось ждать 16 часов.

Сначала время вылета рейса несколько раз переносили, затем пассажиров все-таки посадили в самолет, а через час сообщили, что из-за технической неполадки он лететь не сможет.

Надежда Смирнова, пассажирка: «Никто не предложил даже стакана воды. С нами на борту несколько маленьких детей, пожилые люди тоже есть, они достаточно тяжело переносили это испытание. Никто не предложил поехать ни в гостиницу или как-то где-то разместиться. Люди спали буквально на полу, на сиденьях, мест не хватало. Мы были вынуждены сами покупать воду по астрономическим ценам аэропорта».

Сегодня днем самолет на Ибицу все же вылетел, предает НТВ. Постепенно нормализуется ситуация и с остальными задержанными рейсами.

Читайте также