Кадыров отреагировал на нападение выходца из Чечни на прохожих в Париже

13.05.2018, 16:03

Фото: РИА Новости © 2018, Саид Царнаев

Рамзан Кадыров прокомментировал нападение, которое совершил в центре Парижа 20-летний выходец из Чечни.

Глава Чечни отреагировал на сообщения о резне в центре Парижа. Он принес соболезнования родным жертвы. Также Кадыров подтвердил, что нападавший родился в Чечне и в 14 лет получил паспорт гражданина РФ, но этот документ уже недействителен, так как в 20 лет Азимов не обращался за новым паспортом.

Кадыров высказал мнение, что ответственность за случившееся лежит на французских властях, так как последние годы Азимов жил во Франции.

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Считаю необходимым заявить, что вся ответственность за то, что Азимов встал на путь преступности, полностью ложится на власти Франции. В Чечне он только родился, а взросление, формирование его личности, его взглядов и убеждений происходило во французском обществе».

По словам Кадырова, поступающая информация дает основания полагать, что Азимов имел контакты с правоохранителями и спецслужбами Франции. В связи с этим у главы Чечни возникает много вопросов, на которые пока нет ответов.

Как считает Кадыров, западные страны лишают родителей права заниматься воспитанием детей, делать им замечания, регулировать правила поведения. Поэтому, по мнению Кадырова, западные власти всю ответственность за будущее детей берут на себя. Он убежден, что если бы Азимов остался в Чечне, то его жизнь сложилась бы иначе.

Рамзан Кадыров: «Еще раз напоминаю, что Хасан вырос во Франции и преступником стал в этой стране. Убежден, если бы он провел детство и юношеские годы в Чечне, судьба Хасана сложилась бы иначе!»

Вооруженный ножом Азимов накануне вечером неподалеку от Парижской оперы убил одного человека и ранил еще четверых. Его самого ликвидировали прибывшие на место стражи порядка. Ответственность за эту атаку взяла на себя террористическая организация ИГ (запрещена в РФ). Известно, что Азимов получил французский паспорт в 2010 году.

Новости по теме

Читайте также