Волочкова потребовала 3 млн от коммунальщиков за потоп в роскошной квартире

13.05.2018, 20:34

Видео программы «Ты не поверишь!»

У Анастасии Волочковой потекла крыша. Балерина уже не знает, плакать ей или смеяться.

На кадрах видео, оказавшегося в распоряжении программы «Ты не поверишь!», — следы от страшного потопа в 4-комнатной квартире Волочковой в историческом центре Москвы. Желтые пятна и разводы на стенах, трещины, испорченный подвесной потолок, вздувшаяся краска.

Адвокаты Волочковой рассказали, что квартира балерины стоимостью 80 млн рублей находится на последнем этаже. На крыше прохудилась кровля, и несколько месяцев талые воды ручьем текли почти по всем комнатам. Особенно пострадала спальня Волочковой — потоп изрядно попортил дизайнерскую кровать из Италии и паркет, а виновата в этом управляющая компания.

Адвокат Волочковой: «Это неоднократный залив, неоднократное неисполнение обязанностей управляющей организации».

Волочкова тут же вызвала комиссию, провела экспертизу, но ущерб оценили всего в 200 тысяч рублей, а это копейки, считает балерина. Почему-то специалисты не учли стоимость ее мебели, текстиля и прочих вещей интерьера, которые тоже пострадали от потопа. А это по, самым скромным подсчетам, 3 млн рублей.

Адвокаты балерины уже подготовили письменную претензию. Если управляющая компания откажет ей в возмещении ущерба — 3 млн рублей, то их ждет суд.

Читайте также