Безлимит задаром: существуют ли легальные способы выходить в Интернет бесплатно

13.05.2018, 15:46

Видео программы «НашПотребНадзор»

Где в сим-карте счетчик интернет-трафика? Как его отключить, чтобы пользоваться безлимитом бесплатно? Какие мобильные приложения помогают выходить в Интернет при нулевом балансе?

На днях операторы связи объявили: летом они увеличат цены аж в два раза. Естественно, пользователи тут же принялись выискивать лазейки, как пробраться в Глобальную паутину, не отстегивая регулярно этим скупердяям часть семейного бюджета. И один из самых невероятных приемов, которым сейчас все массово делятся друг с другом, — это поколдовать над сим-картой с помощью ножа и фломастера. Якобы после этого симка буквально превратится в бездонный горшочек из знаменитой сказки: будет варить, варить и варить, только не кашу, а халявный Интернет. Неужели правда?

Сим-карту можно закрасить маркером. В Интернете описаны несколько способов, которые обещают безлимит за бесплатно. Вот самый популярный. Мол, всего-то и нужно — сим-карту, как лампу Аладдина, немного потереть. Умельцы уверяют, что именно в самой сим-карте скрыт счетчик переданных и полученных мегабайт. А значит, его можно обмануть как счетчик электроэнергии или воды. Однако выяснилось, что этот способ получения бесплатного Интернета не работает. Система продолжила контролировать расход трафика.

Сим-карту можно заклеить скотчем. Но и многие советчики в Интернете тоже предсказывали такой результат. По их методике, надо не затирать контакт, а заклеивать часть микросхемы обычным скотчем. Может, этот метод и сработал? Но в итоге Интернета не стало вообще — ни платного, ни бесплатного. Впрочем, специалисты объясняют, что все эти попытку обмануть сим-карту в принципе обречены на провал. Ведь данные о балансе и трафике на ней не хранятся.

Сим-карта служит всего лишь нашим паспортом в Сети, чтобы система идентифицировала нас среди миллионов других абонентов. Сверяя данные симки, система впускает телефон в виртуальное пространство словно пограничник на КПП. А счетчики оператора автоматически фиксируют потраченные минуты, СМС и мегабайты.

В Сети рекламируются программы, которые якобы можно поставить на свой телефон, и они подключат к Интернету в обход блокираторов сотового оператора. Однако специалисты говорят, что цель подобных приложений — не подарить бесплатный Интернет, а собрать персональные данные. Это программы-шпионы.

И все же действующие способы бесплатного Интернета, конечно, есть. Но все они незаконны. Прибегают к таким схемам в основном мошенники, которые хорошо изучили системы сотовой связи.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также