В нападении на прохожих в Париже выявили террористический след

13.05.2018, 01:25

Фото: Associated Press © 2018, Thibault Camus

Полиция выявила террористический след в нападении неизвестного мужчины с ножом на прохожих в Париже. Об этом сообщил прокурор города Франсуа Моленс.

Франсуа Моленс, прокурор Парижа: «Нападавший с ножом на прохожих кричал „Аллах Акбар“. Антитеррористическая прокуратура начала расследование».

Кроме того, СМИ сообщили, что ответственность за случившееся взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство».

По последним данным, в результате нападения погиб один человек, еще четверо пострадали, передает телеканал BFMTV. Двое из них получили серьезные ранения. Мэр Парижа Анн Идальго выразила соболезнования семье погибшего.

Она также отметила «хладнокровие, смелость и профессиональность полиции, которая в очередной раз помогла спасти жизни» и поблагодарила спасателей, которые оперативно прибыли на место ЧП, чтобы помочь раненым.

Напомним, в субботу вечером неизвестный с ножом напал на случайных прохожих на улице Монсиньи в Париже. Стражи порядка были вынуждены открыть огонь, чтобы остановить нападавшего. Он был убит.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также