Сборная России победила команду Швейцарии в матче ЧМ по хоккею

12.05.2018, 23:41

Хоккеисты сборной России одержали победу над командой Швейцарии в пятом матче предварительного раунда чемпионата мира. Встреча, проходившая в Копенгагене, завершилась со счетом 4:3 в пользу россиян.

Шайбы в ворота противника забросили Кирилл Капризов (23-я минута), Евгений Дадонов (28), Никита Нестеров (40) и Михаил Григоренко (57).

В составе сборной Швейцарии отличились Рамон Унтерзандер (27), Свен Андригетто (52) и Гаэтан Хас (59).

Таким образом, сборная России набрала 13 очков и всего на один балл отстает от лидирующей в группе А Швеции. Третью строчку занимает команда Чехии (9), четвертую — швейцарцы (9).

Напомним, российские хоккеисты ранее одержали три блистательные победы. В третьем туре они нанесли поражение команде Белоруссии (6:0). А в первых двух турах провели по семь безответных шайб в ворота команд Франции и Австрии. А вот встреча с командой Чехии завершилась поражением сборной России. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу чехов.