Ракетную бригаду под Калининградом вооружили комплексами «Искандер-М»

11.05.2018, 14:38

Фото: РИА Новости © 2018, Виталий Тимкив

Ракетная бригада в Калининградской области получила комплект оперативно-тактического комплекса «Искандер-М», сообщили в штабе Балтийского флота.

Представитель Балтийского флота Роман Мартов отметил, что «это сделано в рамках планового перевооружения Балтийского флота».

В Калининградскую область «Искандеры» были доставлены в начале года, а 9 мая их показали на военном параде в Калининграде. В парадной колонне военной техники Балтфлота впервые прошли сразу несколько боевых машин комплекса. Также известно, что они стоят на вооружении 152-й гвардейской ракетной бригады, которая дислоцирована в городе Черняховске.

Ракетный комплекс «Искандер-М» предназначен для уничтожения техники и объектов врага на дальних расстояниях до 500 километров. Испытания баллистической ракеты комплекса успешно прошли на астраханском полигоне Капустин Яр в марте. Тогда подразделения Западного военного округа успешно поразили командный пункт условного противника, который находился на расстоянии более 100 километров от места запуска.

Читайте также