Дагестанского лихача лишат прав за «беспредел» на дорогах

11.05.2018, 14:13

Видео программы «ЧП»

Лихач из Махачкалы, который хвастался перед друзьями в соцсети манерой вождения, может превратиться в пешехода. В Сети под опубликованным роликом — сотни неодобрительных откликов. Водитель объезжает пробку по встречной полосе, пересекая сплошную линию разметки.

На страничке Магомеда Магомедова — так зовут нарушителя — правоохранители нашли множество других любопытных записей.

Дрифт, тонировка, встречка — судя только по одним хэштэгам на странице в Instagram, забрать водительские права у этого гонщика можно было еще пару лет назад. При этом сам Магомед Магомедов, очевидно, прекрасно понимал, что делал, и насколько это противозаконно и опасно не только для него, но и окружающих. Одно из подобных видео молодой человек так и подписал — «беспредел».

Но несмотря на самокритичность, остановиться, похоже, не мог и продолжал нарушать. Это, очевидно, доставляло ему большое удовольствие.

Выезд на полосу встречного движения было любимой забавой для 21-летнего гонщика. Он явно никуда не опаздывал, подобные маневры для него — увлекательная игра. Другие водители с трудом обходили неожиданно появившееся препятствие на дороге. Магомед снимал все подобные поездки на видео и выкладывал в Интернет. К слову, за пару лет у него появилась своя аудитория — больше 5 тысяч подписчиков, среди которых оказались и представители ГИБДД.

Оказалось, за выезд на встречную полосу лихач уже привлекался к административной ответственности. Не раз его штрафовали и за слишком темную тонировку стекол. Возможно, нарушений было больше. Но Магомед прибегал к разным ухищрениям, чтобы исказить госномер своего авто. В этот раз полицейские решили — предупреждения не помогут. Теперь гонщику грозит лишение прав, минимум на год. Материалы уже переданы в суд. Автомобиль забрали на штраф-стоянку.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Марии Семёновой.

Читайте также