Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на ЧМ

11.05.2018, 00:05

Российские хоккеисты уступили в овертайме команде Чехии на ЧМ в Копенгагене.

Матч группы А четвертого тура группового этапа проходящего в Дании мирового первенства завершился со счетом 4:3 (2:1, 1:2, 0:0, 1:0) в пользу чешской сборной.

В составе россиян шайбы забросили Никита Нестеров (2-я минута), Михаил Григоренко (22) и Александр Барабанов (26). У чешской сборной отличились Давид Крейчи (15), Дмитрий Яшкин (19) и Давид Пастрняк (25 и 64).

По результатам этой игры сборная России с 10 очками занимает второе место в группе А. Лидирует Швеция (12), Чехия на пятом месте (6 очков).

В предыдущих трех турах россияне одержали три блистательные победы. В третьем туре сборная РФ нанесла поражение команде Белоруссии со счетом 6:0. А в первых двух турах российские хоккеисты провели по семь безответных шайб в ворота команд Франции и Австрии, напоминает РИА Новости.