В сочинских горах турист разбился насмерть, его товарищ пострадал

10.05.2018, 12:30

В горах Сочи два туриста упали с крутого склона. По информации местного центра МЧС, один из них погиб, второй получил повреждения.

Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, к моменту приезда сотрудников Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС России на месте уже работали спасатели и медики горного курорта Красная Поляна, в районе которого случился инцидент.

Сообщается, что туристы поднимались по запрещенному для прохода участку горно-лесной местности. Информация о падении людей поступила на пульт дежурного 9 мая в 15:20, но известно об этом стало стало только сегодня.

Пострадавшему 31-летнему жителю Сочи повезло, ему не даже не потребовалась медицинская помощь, состояние мужчины врачи оценивают как удовлетворительное. Что касается погибшего, то его врачи изо всех сил пытались спасти. Мужчина 1985 рождения получил черепно-мозговую травму и перелом позвоночника, находился в крайне тяжелом состоянии, сердечно-легочная реанимация не принесла результатов, пациент скончался.

Спасатели при помощи альпинистского снаряжения на носилках транспортировали погибшего сочинца к служебному автомобилю, вывезли его из леса и передали представителям следственных органов.

Читайте также