Канадский тренер рассказал о приватной встрече с фигуристкой Медведевой

10.05.2018, 12:14

Фото: John Sibley, Reuters / Владимир Песня, РИА Новости

Канадский тренер Брайан Орсер рассказал о перспективах сотрудничества с российской фигуристкой Евгенией Медведевой. По словам Орсера, он был удивлен предложением, которое сделала ему спортсменка.

В интервью ТАСС Орсер рассказал, что Медведева сама предложила ему сотрудничество, что поначалу его очень удивило.

Брайан Орсер, тренер: «Сначала я был удивлен, когда мне поступило такое предложение от Жени. Однако, как известно, на старте нового олимпийского цикла многие фигуристы производят определенные перемены в своей подготовке, так что решение Медведевой не является чем-то необычным».

Орсер добавил, что фигуристка связалась с ним по телефону. Она узнала номер тренера у кого-то из знакомых и написала ему смс-сообщение с предложением сотрудничества. «Она знала, что я буду в Южной Корее, где она участвовала в турнире, и мы договорились о встрече», — пояснил Орсер.

По словам тренера, позже у них с Медведевой состоялась «приватная встреча», они долго разговаривали и обсуждали возможности совместной работы.

Брайан Орсер: «Нам еще предстоит друг друга узнать, но я понял главное — Женя влюблена в фигурное катание, она не хочет завершать карьеру, ее цель — Олимпийские игры 2022 года».

Орсер также оценил успехи Медведевой на Играх в Пхёнчхане. По его мнению, серебряная призерка выступила отлично.

Брайан Орсер: «Алина Загитова, которая выиграла, также была изумительна и заслужила победу, и Женя, и Алина — обе выступали великолепно. Женя не допустила ошибок, она отлично выступила, но сейчас чувствует, что может делать еще больше».

Напомним, 7 мая двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева объявила, что уходит к канадскому специалисту Брайану Орсеру, переезжает в Канаду, но продолжит выступать за сборную России. Фигуристка пояснила, что переходит к Орсеру, «чтобы использовать новые возможности и другие методики тренировочного процесса и продолжать представлять Россию на самом высоком уровне».

С 2007 года Медведева тренировалась в группе Этери Тутберидзе. Под ее руководством спортсменка дважды выиграла чемпионат мира и завоевала две серебряные олимпийские медали.

Читайте также