Число пострадавших от рук студента новосибирского колледжа выросло до трех

10.05.2018, 08:21

Фото: «АСТ-54» / vk.com

В стенах барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н. А. Лунина студент устроил нападение и ранил трех человек, а не одного, как сообщалось ранее.

Во время занятий один из учащихся атаковал своего сокурсника, в результате трое юношей получили ранения, все трое доставлены в больницу, передает ТАСС.

Представитель Министерства здравоохранения Новосибирской области: «Один пострадавший с огнестрельным ранением плеча в настоящее время в операционной. Еще два человека госпитализированы с переломами».

Как уточнили в региональном Минздраве, получившие переломы студенты выпрыгнули из окна. Ранее сообщалось, что первокурсник во время занятий ранил своего товарища, после чего покончил с собой.

На место трагедии выехал временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников, представители комиссии по делам несовершеннолетних и специально созданной рабочей комиссии по проведению расследования ЧП, которую возглавил замминистра образования Новосибирской области, начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов Андрей Головнин.

Новосибирский колледж транспортных технологий — одно из старейших в регионе образовательных учреждений. Это учебное заведение открылось 95 лет назад и выпускает специалистов для работы на железной дороге, в том числе машинистов локомотивов и механиков. У колледжа есть филиал в городе Барабинске, где находится одна из крупнейших железнодорожных станций региона.

Читайте также