Пашинян заверил Медведева в приверженности сотрудничеству с Россией

08.05.2018, 21:15

Видеосюжет: Светлана Гордеева
Фото: РИА Новости © 2018, Арам Нерсесян.
Видео программы «Итоги дня»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравление Дмитрию Медведеву в связи с его утверждением на должности главы кабмина РФ. В своем послании он заверил, что новое армянское правительство настроение на упрочение отношений с Россией.

Из поздравительного послания Никола Пашиняна: «Уважаемый Дмитрий Анатольевич, примите мои искренние поздравления в связи с назначением председателем правительства Российской Федерации и наилучшие пожелания успехов в вашей дальнейшей государственной деятельности».

По мнению нового премьера Армении, назначение Медведева свидетельствует о востребованности курса преобразований, который осуществляло правительство РФ под его руководством.

Из поздравительного послания Никола Пашиняна: «Новое правительство Республики Армения твердо настроено на дальнейшее упрочение двустороннего армяно-российского сотрудничества во всех областях, а также на углубление взаимодействия в рамках ЕАЭС».

Он выразил уверенность, что совместная работа на всех уровнях двустороннего сотрудничества внесет свою лепту в развитие российско-армянского союзничества. Премьер Армении также поблагодарил Медведева за поздравления, которые он направил ему ранее в связи с избранием на пост премьера.

Из поздравительного послания Никола Пашиняна: «Желаю Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, доброго здоровья и новых больших успехов, а братскому народу России — процветания и благополучия».

Лидер оппозиции в Армении Никол Пашинян был избран сегодня со второй попытки на пост премьера после нескольких недель массовых протестов и забастовок. Дмитрий Медведев — также сегодня — был утвержден на должность главы правительства РФ.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также