Госдума дала согласие на назначение Медведева премьером

08.05.2018, 17:10

Фото: РИА Новости © 2018, Григорий Сысоев

Госдума провела открытое голосование по кандидатуре Дмитрия Медведева на пост главы правительства. По его итогам он вновь избран на должность премьера.

Дмитрий Медведев избран на должность главы правительства. За его кандидатуру проголосовали 374 депутатов при необходимых 226 голосах. 56 проголосовали против.

Медведев после голосования заверил, что осознает степень ответственности и все трудности, с которыми столкнется правительство. Но заверил, что предпримет все необходимые усилия для решения поставленных задач. Он поблагодарил парламентариев за оказанное доверие.

Дмитрий Медведев: «Правительство Российской Федерации будет готово работать с каждым депутатом для реализации масштабнейших задач, которые были поставлены президентом».

Медведева поддержали фракции «Единая Россия» и ЛДПР. «Справедливая Россия» и КПРФ голосовали против его кандидатуры.

Напомним, кандидатуру Медведева на должность главы правительства выдвинул президент Владимир Путин. Он отметил, что в минувшие шесть лет, когда Медведев возглавлял правительство, кабмину удалось решить сложные неординарные задачи и сохранить возможности для развития страны.

Связанные новости

Читайте также