В Россию из Италии экстрадирован сбежавший виновник крупного ДТП

08.05.2018, 15:24

Видео программы «ЧП»

Вероятного виновника крупного ДТП в Ростовской области, в котором погибли два человека, экстрадировали из Италии.

Вячеслава Гейна под конвоем доставили из Италии, где он прожил несколько лет, рассчитывая уйти от российского правосудия. На выходе из аэропорта его ждал автозак. Затем предстояла поездка в Ростов-на-Дону, где в 2014 году он стал виновником смертельного ДТП. Водитель-экспедитор «Газели», совершая очередной рейс, выехал на встречку, где столкнулся с другим автомобилем. Тогда погибли двое, в том числе ребенок.

Людмила Копий следит за тем, чтобы на могилах дочери и внука всегда были свежие цветы. Уже три с половиной года как не стало самых родных. Женщина вспоминает разговор, когда однажды виделась с виновником аварии. Говорит, тот не стал ни извиняться, ни предлагать помощь.

Людмила Копий, мать погибшей: «Меня поразили слова его, когда в больницу мы приехали, когда авария случилась. Я спросила: что же вы натворили? Он говорит: мы просто выехали на встречку».

Вячеслава Гейна тогда отпустили под подписку о невыезде, и первое время он исправно приходил на допросы к следователям, хотел доказать свою невиновность, ведь однажды он уже лишался свободы за незаконный оборот наркотиков и возвращаться в тюрьму совсем не хотелось.

Видимо, по этой же причине, как только летом 2015-го сыщики предъявили обвинение, он спешно покинул страну. Отправился к матери, которая к тому моменту несколько лет жила в Италии. Почти год правоохранители Апеннинского полуострова рассматривали запрос от российских коллег об экстрадиции нарушителя. Теперь он предстанет перед судом и может провести следующие семь лет за решеткой.

Читайте также