Мотоциклисты массово жалуются на «странные» отказы в оформлении ОСАГО

08.05.2018, 20:10

Видеосюжет: Антон Талпа, Антон Талпа
Видео программы «ЧП»

Вокруг ОСАГО разгорается очередной скандал. Мотоциклисты жалуются на то, что страховые компании отказываются с ними работать под странными предлогами: где-то неожиданно сломался компьютер, где-то зависла база данных.

Как только начался мотосезон-2018, байкеры в социальных сетях заговорили об отказах по ОСАГО. Причем обсуждают это не как досадный и редкий случай, а скорее как закономерность. Все задаются вопросом: неужели это некий тайный заговор против мотоциклистов?

Александр Мазиков, байкер: «Как только слышат, что мотоцикл, сразу говорят: приезжайте другого числа, в другой день, езжайте проверьте, встаньте в очередь. Лишь бы отвязаться».

Александр Енисеенко, байкер: «Мне отказали почти во всех московских офисах под разными предлогами: не делаем, не можем, нельзя, глючит, не работает база, сказали сверху и так далее».

Судя по обсуждениям в Инетрнете, от ворот поворот в страховых компаниях получили уже сотни мотоциклистов. По большей части в Москве. По этому поводу байкеры даже устроили встречу, чтобы обсудить, как быть дальше. В итоге решили обратиться за помощью к юристам.

Александр Барко, юрист: «Тем, кому отказывают в ОСАГО, необходимо зафиксировать факт, записать видео. С этими документами обратиться в Центробанк — надзорный орган — с жалобой на страховщика».

Отказать в выдаче ОСАГО не могут даже тем мотоциклистам, у кого за плечами множество нарушений и ДТП.

Подробности — в сюжете программы «ЧП».

Читайте также