Глава красноярской ГИБДД извинился за скандал с эвакуированными машинами ветеранов

08.05.2018, 19:27

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

Главе ГИБДД по Красноярскому краю в канун Дня Победы пришлось извиняться перед ветеранами. Скандалом завершился праздничный концерт Льва Лещенко. После выступления народного артиста герои Великой Отечественной и их родственники не обнаружили своих автомобилей. Оказалось, что их эвакуировали.

По словам ветеранов, парковка перед концертным залом была забита, но охранники учреждения показали, где можно оставить машину, — на соседней площадке прямо под знаком «парковка запрещена».

Ветераны сетуют: охранники, наверное, должны были присмотреть за машинами, раз сами предложили такие места. Но юристы поясняют: все еще проще, поскольку есть стандартные схемы согласования, которыми, вероятно, и пренебрегли сотрудники ДК.

Впрочем, перед ветеранами лично извинился руководитель краевого управления ГИБДД. Заявил, что сейчас полицейские выясняют, кто дал распоряжение вызвать службу эвакуации и почему за автомобилями фронтовиков и их родственников не удосужились присмотрть.

Билеты на выступление Льва Лещенко ветеранам преподнесли в качестве презента в преддверии Дня Победы. А теперь им выставили штрафы: 1500 рублей за неправильную парковку и 2500 — за эвакуацию. Итого 4000 рублей. За такие деньги, усмехаются ветераны, они бы и сами себе билеты на концерт купили.

Подробности — в сюжете программы «ЧП».

Читайте также