Песков: Путину понравился новый лимузин из проекта «Кортеж»

08.05.2018, 12:48

Фото: РИА Новости © 2018, Сергей Гунеев

Президенту России Владимиру Путину понравился новый автомобиль проекта «Кортеж», на котором глава государства приехал на инаугурацию.

Отвечая на вопрос о реакции Путина на новый лимузин черного цвета, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сказал: «Понравился».

Дмитрий Песков: «Президент будет использовать далее именно этот автомобиль при передвижениях».

Напомним, на новом российском лимузине Владимир Путин подъехал к Большому Кремлевскому дворцу, где принес присягу, вступая в должность главы государства.

Проект «Кортеж» предусматривает создание автомобилей российского производства для перевозки первых лиц государства. Речь идет о четырех моделях: лимузин, седан, внедорожник и минивэн. Все одни будут выпускаться под общим брендом Aurus. Прием заказов на все автомобили линейки «Кортеж» начнется осенью этого года, коммерческие поставки начнутся в начале 2019 года.

Корреспонденту НТВ представились уникальная возможность увидеть машину вживую, заглянуть в салон, а также принять участие в необычном эксперименте.

Смотрите документальный фильм о самом засекреченном российском автомобиле современности «Кортеж» в пятницу, 18 мая, в 18:10 на НТВ.

Связанные новости

Читайте также