Путин поздравил с Днем Победы лидеров стран СНГ и граждан Украины и Грузии

08.05.2018, 12:40

Фото: РИА Новости © 2018, Алексей Дружинин

Владимир Путин поздравил с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины.

Владимир Путин подчеркнул, что День Победы — священная дата и символ едининения и беспримерного героизма народов, сражавшихся плечом к самоотверженно трудившихся в тылу во имя спасения родины и всего человечества от фашизма.

Путин высказал мнение, что долг нынешний поколений — не допустить повторения трагических событий прошлого. Он подчеркнул, что особенно важно передать молодому поколению неискаженную правду о событиях Великой Отечественной войны.

Также Путин выразил уверенность, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в годы войны, останутся надежной основой для развития отношений между странами.

Из сообщения пресс-службы Кремля: «Владимир Путин передал слова искренней благодарности всем ветеранам войны и труженикам тыла, пожелав им доброго здоровья, долголетия, мира и благополучия».

Новости по теме

Читайте также