МВД назвало число участников протестных акций по всей России

05.05.2018, 20:59

Фото: Reuters © 2018, Tatyana Makeyeva

МВД опубликовало данные о митингах оппозиции, которые прошли сегодня в ряде российских городов.

Полиция приняла все необходимые меры для обеспечения правопорядка на митингах оппозиции, которые прошли в субботу в ряде российских городов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. В ведомстве отметили, что не все акции были согласованы с местными властями.

Пресс-служба МВД РФ: «В Петропавловске-Камчатском участвовало 3, Курске 15, Орле 30, а в Петрозаводске 40 человек. Акции в Великом Новгороде, Владивостоке, Абакане, Улан-Удэ, Ульяновске, Ростове-на-Дону, Пскове, Волгограде, Оренбурге, Ярославле, Твери, Мурманске, Архангельске, Владимире, Ставрополе и Иваново собрали от 50 до 200 человек, в Иркутске приняло участие 200 человек, а в Новосибирске около 400… В несанкционированных акциях в Москве и Санкт-Петербурге приняло участие около 3,5 тысяч человек».

Существенных нарушений правопорядка во время этих акций допущено не было, добавили в ведомстве.

Напомним, ранее стало известно, что на несогласованной акции в Москве за нарушение общественного порядка были задержаны около 300 человек, включая организаторов шествия оппозиционеров Алексея Навального и Николая Ляскина. В Петербурге, по данным местного управления МВД, задержаны 200 человек.

Читайте также