Уволилась директор школы в Ереване, не пустившая учеников на акции Пашиняна

05.05.2018, 11:27

Фото: hetq.am

Директор ереванской школы №11 уволилась на фоне протестов учеников и их родителей.

Рузанна Азизян, директор школы №11 имени Монте Мелконяна в Ереване, написала заявление об увольнении. Об этом на собрании учительского состава школы сообщила представительница мэрии Еревана, передает «Интерфакс».

Азизян, которая является членом Республиканской партии Армении и однокурсницей бывшего президента и премьера страны Сержа Саргсяна, уволилась на фоне акции протеста, которую устроили ученики школы и их родители. Они заявляли, что Азизян не разрешала школьникам участвовать в митингах и маршах оппозиции и насильно удерживала детей в школе.

Учителя школы также сообщили, что директор присваивала премии сотрудников и незаконно собирала деньги с учеников.

Акции протеста в Ереване и других городах Армении идут с середины апреля. На этой неделе лидеру оппозиции Николу Пашиняну не удалось избраться на должность главы правительства, так как депутаты Республиканской партии, которой принадлежит большинство в парламенте, проголосовали против его кандидатуры. В результате оппозиционный лидер объявил в стране тотальную забастовку, которая привела к прекращению движения всех поездов в Армении, остановке движения на автотрассах и блокировке ряда госучреждений.

Пашинян намерен 8 мая снова принять участие в выборах премьера, выступая кандидатом от оппозиционной партии «Елк». В Республиканской партии сообщили, что не станут предлагать своего кандидата и на этот раз проголосуют за того претендента на пост премьера, который получит поддержку одной трети депутатов парламента.

Новости по теме

Читайте также