В США из грузовика инкассаторов высыпались 600 тысяч долларов: видео

04.05.2018, 15:05

Фото: Jazmyne Danae / facebook.com

Почти 600 тысяч долларов купюрами номиналом 20 долларов рассыпали сотрудники американской инкассаторской компании Bricks на одной из дорог в штате Индиана. Теперь полиция ищет автомобилистов, которые мешками собирали купюры на обочинах.

Инцидент произошел на трассе I-70 в Индиане. Плохо закрытые двери грузовика привели к тому, что из автомобиля прямо на дорогу сдуло почти 600 тысяч долларов.

Увидев ворох денег, автомобилисты начали останавливаться прямо на проезжей части и собирать деньги. Инкассаторы вызвали полицейских. Некоторые граждане отдали найденное сами, однако многим удалось скрыться. Очевидцы сообщили, что больше всего денег удалось унести водителю школьного автобуса и компании из четверых человек. Последние загрузили в свой белый грузовик целый мешок денег. Сейчас их разыскивают сотрудники правоохранительных органов. Нарушителям грозит обвинение в краже. При этом отмечается, если люди добровольно вернут деньги, их не накажут.

Источник в полиции в интервью телеканалу CBS добавил, что не советует жителям близко подходить к месту происшествия, пока там не соберут все купюры — сейчас там выставлено оцепление. Всем нарушителям грозит арест.

Читайте также