Водянова сыграла во Владивостоке в футбол по случаю прибытия кубка чемпионата мира

01.05.2018, 17:01

Видеосюжет: Сергей Анцигин
Видео программы «Сегодня»

Кубок чемпионата мира по футболу отправляется в заключительное путешествие по городам России — с востока на запад, чтобы в итоге в Москве оказаться в руках победителей ЧМ-2018.

В столицу Приморья главный футбольный трофей доставили на самолете из соседней Японии. Кубок FIFA побывал в полусотне государств планеты, прежде чем снова вернуться в Россию. Сопровождал в пути легендарную награду экс-полузащитник Лондонского «Арсенала» Жилберту Силва. В 2002 году бразилец стал чемпионом мира и впервые тогда держал в руках заветные 6 килограммов чистого золота.

Жилберту Силва, чемпион мира по футболу 2002 года: «В апреле я побывал на стадионе „Лужники“, на матче Россия — Бразилия. Я также видел фотографии стадионов в других городах. И они впечатляют. Уверен, что Россия обладает всей необходимой инфраструктурой для проведения чемпионата мира».

Сразу после первомайской демонстрации кубок привезли на городскую площадь. Ближайшие два дня он в качестве особо ценного экспоната будет выставлен в специальном павильоне. Несмотря на непогоду, уже сейчас перед ним выстроилась длинная очередь желающих сфотографироваться на фоне главного приза чемпионата.

Рядом с павильоном организаторы соорудили временный мини-стадион. В составе единой команды на поле вышли местные чиновники, легенда футбола Жилберту Силва и — к всеобщему удивлению — топ-модель Наталья Водянова. Забить гол в ворота противника царице подиума не удалось, но спортивную форму она надела ради другой цели. Звездная команда играла с начинающими футболистами из Уссурийска с ограниченными возможностями здоровья.

Во время третьего, финального этапа демонстрационного тура кубок побывает еще в восьми российских городах. Из Владивостока его доставят в Новосибирск. В конечной точке путешествия — Москве — трофей окажется ровно за неделю до открытия ЧМ.

Новости по теме

Читайте также