Путин занимался вопросами инноваций

03.08.2010, 19:14

Видео программы «Сегодня»

Премьер побывал в главном научном центре «Газпрома» в Подмосковье и провел заседание правительственной комиссии по высоким технологиям.

Сегодня премьер занимался вопросами инноваций, побывав в главном научном центре «Газпрома» в Подмосковье и проведя заседание правительственной комиссии по высоким технологиям.

На выставке новейших разработок газовой промышленности Путину показали грузовики КамАЗ с газовыми двигателями, препараты для очистки питьевой воды и лаборатории, где выращивают специальные бактерии, которые уничтожают любые нефтяные загрязнения.

На заседании комиссии глава Правительства заявил, что увиденных достижений действительно много, и теперь нужно выходить с ними на мировой рынок.

Владимир Путин, председатель Правительства РФ: «Главное — обеспечить выпуск высококонкурентной продукции и достижения технологического лидерства в своих областях. Недостаточно просто копировать чужой опыт либо чужие образцы, так мы всегда будем отставать. Нужно выдавать новые продукты, выходить на новый уровень».

Кроме того, Путин предложил увязывать зарплату руководителей крупных госкомпаний с результатами их инновационного развития, передает НТВ.

Читайте также