Детскую площадку в Кузбассе «благоустроили» с помощью «Фотошопа»

27.04.2018, 13:29

Фото: vk.com.
Видео программы «ЧП»

Глава Минстроя Михаил Мень поручил проверить информацию о том, что фотография благоустроенной детской площадки в поселке Белогорск Кемеровской области сделана с помощью компьютерной программы.

Накануне в местных СМИ появились публикации о том, что фотографии выполненных работ по благоустройству общественной территории — детской площадки — в кузбасском поселке Белогорск, размещенные на официальном сайте администрации Тисульского района, не соответствуют реальности. Авторы заявляют, что тренажеры установлены на камнях, а резиновое покрытие под ними «дорисовано в фотошопе».

На ситуацию обратил внимание глава Минстроя Михаил Мень. Он поручил проверить информацию. Об этом министр написал в Twitter своему заму Андрею Чибису.

Также информацию о нарисованной площадке собирается проверить и областной департамент ЖКХ. «Материалы будут переданы в правоохранительные органы, если информация подтвердится», — сообщил представитель ведомства РИА Новости.

Тем временем глава поселка Сергей Кирпичников в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что «проблема выеденного яйца не стоит»: якобы рабочие не смогли вовремя уложить резиновое покрытие из-за плохих погодных условий. Кирпичников признался, что чиновники действительно использовали компьютерную программу, чтобы сдать площадку. Однако у администрации есть гарантийное письмо подрядчика о том, что после 20 мая резиновые квадраты, которые сейчас хранятся на складе, будут смонтированы.

Читайте также