В Москве упавшее из-за шторма дерево придавило двух пешеходов и младенца

21.04.2018, 17:13

В Москве три человека пострадали после того, как на них ветром свалило дерево. Инцидент произошел на Сумской улице на юго-западе столицы.

Три человека, в том числе трехмесячный ребенок, доставлены в московские больницы после падения дерева на Сумской улице в Москве, передает ТАСС.

Леонид Печатников, заместитель мэра столицы: «Три человека пострадали, в том числе трехмесячный ребенок. Его состояние удовлетворительное, он находится в Морозовской больнице. Двое взрослых тоже в удовлетворительном состоянии. Один из них находится в больнице имени Юдина, в второй — в 13-й городской больнице».

Ранее из-за опасной погоды для посетителей закрыли территорию ВДНХ и парка Горького.

Сегодня МЧС по Москве распространило экстренное предупреждение о штормовом ветре до 25 м/с, грозе и резком понижении температуры воздуха. Мэр столицы Сергей Собянин подчеркнул, что погода «реально опасна» и отметил, что городские службы спасения приведены в полную готовность.

Спасатели отмечают, что ухудшение погодных условий, дождь, мокрый снег и штормовой ветер ожидаются на всей территории центральной части России. Так, непогода обрушится на Брянскую, Курскую и Смоленскую области — там ожидается прохождение грозового фронта. К сильному ветру стоит быть готовыми жителям Белгородской, Владимирской, Ивановской, Липецкой Тульской, Ярославской областей.

Жителям рекомендуется по возможности не покидать свои дома, пользоваться общественным транспортом, избегать широкоформатных и слабоукрепленных конструкций, кровель зданий и деревьев. Водителям личного автотранспорта выбирать безопасные места для парковки.

Новости по теме

Читайте также