Трамп заявил о доказательствах отсутствия сговора с Россией

20.04.2018, 08:08

Фото: Reuters © 2018, Joe Skipper

Президент США Дональд Трамп заявил, что обнародованные записи экс-директора ФБР Джеймса Коми, уволенного в мае прошлого года, показывают отсутствие сговора с РФ его предвыборного штаба во время президентской кампании в 2016 году.

О доказательствах отсутствия сговора с Россией Трамп написал на своей странице в Twitter.

Дональд Трамп: «Только что вышли записки Джеймса Коми. Они ясно показывают, что не было никакого сговора или препятствий. Он также раскрыл секретную информацию. Продолжится ли охота на ведьм?».

Ранее министерство юстиции США передало конгрессу неотредактированную версию документов ФБР, которые послужили формальным поводом для начала расследования утверждений о сговоре между предвыборным штабом Трампа и российскими властями.

Расследование вменяемого России вмешательства в американские выборы, а также предполагаемых связей Трампа с РФ, которые опровергают в Белом доме и в Кремле, ведется независимым специальным прокурором Робертом Мюллером, а также в обеих палатах конгресса США. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл обвинения во вмешательстве в выборы «абсолютно голословными».

Читайте также