Дочь Клинтона вышла замуж

01.08.2010, 08:08

Видео программы «Сегодня»

30-летняя Челси вышла замуж за своего давнего бойфренда, финансиста Марка Мезвински.

Единственная дочь бывшего президента и нынешнего госсекретаря Соединенных Штатов вышла замуж. В штате Нью-Йорк несколько часов назад состоялась свадьба Челси Клинтон.

30-летняя Челси вышла замуж за своего давнего бойфренда, финансиста Марка Мезвински, сообщает НТВ. Челси знает Марка — тоже выходца из семьи политиков — с детства, а романтические чувства возникли, когда молодые люди вместе учились в Стэнфорде.

Несмотря на атмосферу строгой секретности, кое-какие подробности в прессу таки просочились. Например, стоимость торжеств, по разным оценкам, составила от 2 до 5 миллионов долларов, а четверть миллиона ушло только на цветы. Готовились долго. Госсекретарь Хиллари Клинтон, например, призналась журналистам, что устраивать свадьбу дочери едва ли не сложнее, чем вести переговоры о ближневосточном урегулировании.

На бракосочетание пригласили 500 гостей, в том числе звезд шоу-бизнеса и, конечно, политиков, в частности, друзей экс-президента Билла Клинтона. Барак Обама на свадьбу не приехал, иронически отметив, что одного свадебного президента будет вполне достаточно.

Читайте также