Застреливший родителей жены мужчина получил пожизненный срок

19.04.2018, 15:36

Видео программы «ЧП»

Сегодня суд огласил приговор Виталию Пидгурскому, который жестоко расправился с родственниками. Преступление, которое произошло в небольшом поселке под Абаканом, потрясло многих. После очередного семейного скандала жена с ребенком ушли. Мужчина не смог смириться с этим, попытался их вернуть, а получив отказ, взял карабин.

Пожалуй, никто в зале суда не радовался приговору для убийцы так, как его супруга, теперь уже бывшая. Женщина не скрывает: новости о том, что больше никогда не увидит этого человека, она ждала почти два года — с тех самых пор, как Виталий Пидгурский расправился с ее родными.

Юлия Пидгурская: «Я наказала убийцу своих родителей, я прошла через все. Теперь справедливость восторжествовала. Это особо опасный человек, которого нельзя подпускать к людям».

Слова раскаяния не убедили присяжных, которые рассматривали это уголовное дело. Вердикт в отношении Пидгурского и его подельника Васильева: «виновны». Последнего отправили за решетку на 12 лет. Приговор Пидгурскому оказался намного суровее: в колонии особого режима ему предстоит провести всю оставшуюся жизнь.

Читайте также