Участники «Ты супер!» научились зажигать под ритмы солнечной Ямайки

13.04.2018, 17:41

Видеосюжет: Анастасия Пак (@anastapak)
Видео программы «Сегодня»

Участники проекта «Ты супер!» осваивают новые навыки сценических выступлений. Они уже подтянули вокал, перестали бояться публики, а в этот раз им предстояло научиться хорошо двигаться. Ребята побывали на мастер-классе по дэнсхоллу — это ритмичный современный танец.

Экзотичная красотка Лиза Тито — мастер по танцам в стиле дэнсхолл. Его придумали на далекой солнечной Ямайке. А сейчас мода на него разошлась по всему миру. Юным певцам предстоит примерить дэнсхолл на себя.

Дэнсхолл возник на основе рэгги-ритма. А значит, этот танец должен быть по-настоящему заводным и зажигательным.

Бывает так, что участник шоу «Ты супер!» неплохо поет, имеет сильный голос, а двигаться по сцене совсем не может. Очков ему это не добавляет. Поэтому научиться круто зажигать — в интересах конкурсантов.

Лиза Тито, хореограф: «И движение сейчас будет максимально простое, максимально смешное. То есть вы должны делать не вот так, а вот так. Потому что оно смешное».

Точно пытается повторять движения 11-летняя рыжая хохотушка Саша Кирильчук из Таганрога. Хотя совсем недавно Саше было не до смеха. Ее родителей должны были лишить родительских прав. Но в последний момент девочка пожалела их и выступила на суде в их защиту.

Александра Кирильчук, участница проекта «Ты супер!»: «Должны были, но я совершила ошибку и сказала, что хочу общаться с родителями, и их не лишили из-за этого прав».

Какова же была Сашина обида, когда она узнала, что мама просила не лишать ее прав, не потому что раскаялась и хотела видеться с дочерью, а чтобы получить материнский капитал. Недавно женщина родила еще одного ребенка.

Александра Кирильчук: «Она же меня вообще не воспитывала. Но она хочет оформить материнский капитал, так как у нее второй ребенок, и я как-то отношусь к этому странно. Она не заслужила этого, считаю я. Она меня не воспитывала вообще».

Саша, конечно, обижена, но больше всего ей жалко маленькую сестру, которой исполнилось восемь месяцев. И в исправление мамы с папой она больше не верит.

Новости по теме

Читайте также