В Москве мужчина выстрелил в лицо женщине и избил битой ее сына: видео

09.04.2018, 14:47

В Москве задержали мужчину, который напал с пистолетом на двоих прохожих и жестоко избил битой одного из них.

В Москве задержали мужчину, совершившего покушение на убийство двоих прохожих. 46-летний житель столицы сначала выстрелил из пистолета в женщину и ее сына, а затем жестоко избил молодого человека битой. Нападение в супермаркете попало в объектив камеры видеонаблюдения.

Пресс-служба СУ СК по Москве: «По версии следствия, днем 08 апреля 2018 года мужчина, находясь у подъезда жилого дома по улице Гарибальди в городе Москве, напал на проходящую мимо женщину с сыном и произвел из имеющегося при нем огнестрельного оружия не менее чем по одному выстрелу в область лица каждого из потерпевших. Сын попытался скрыться в продуктовом магазине, однако подозреваемый догнал его и начал наносить ему удары битой в область головы и туловища».

На записи с камеры наблюдения у подъезда также видно, что стрелять преступник начал после того, как женщина и молодой человек не открыли ему дверь подъезда.

Сообщается, что нападавший был задержан на выходе из супермаркета. Пострадавшие были немедленно отправлены в больницу. Женщину уже выписали, но ее сын до сих пор находится в реанимации.

В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух лиц. Предстоит также проверить психическое здоровье подозреваемого, уточнили в пресс-службе управления СК.

Читайте также