Дмитрий Медведев выразил соболезнования

26.07.2010, 10:06

Видео программы «Сегодня»

В субботу на знаменитом музыкальном фестивале «Парад любви» в массовой давке погибли 19 человек, около 350 получили ранения.

Дмитрий Медведев направил соболезнования канцлеру Германии Ангеле Меркель в связи с событиями в городе Дуйсбург, об этом сообщила пресс-служба Кремля.

В телеграмме, в частности, говорится: «С прискорбием узнал о трагедии, выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим».

В субботу на знаменитом музыкальном фестивале «Парад любви» в массовой давке погибли 19 человек, около 350 получили ранения. По словам очевидцев, паника возникла, когда полиция перекрыла единственный узкий тоннель, ведущий на площадку фестиваля, потому что та была переполнена.

Несмотря на это люди продолжали идти в проход, и передние ряды оказались буквально сметены напором толпы. Ангела Меркель назвала события чудовищными. Официальное расследование только началось, но уже сейчас ясно, что причиной вероятнее всего стали роковые просчеты и местных властей, и полиции.

Организаторы «Парада любви» заявили, что фестиваль, на который каждый год съезжались около миллиона человек, больше проводиться не будет, передает НТВ.

Читайте также