Хет-трик Кузьменко принес победу ЦСКА в первом матче серии полуфинала Кубка Гагарина

29.03.2018, 23:17

Московский ЦСКА обыграл хоккеистов петербургского СКА в овертайме в первом матче полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Первый полуфинальный матч Кубка Гагарина между ЦСКА и СКА, проходивший в Петербурге, закончился победой армейцев со счетом 5:4. Решающую шайбу московские армейцы забили в овертайме.

За СКА шайбы забросили Павел Дацюк (7-я минута), Николай Прохоркин (26), Никита Гусев (33), Сергей Плотников (51). В составе армейцев отличились Михаил Григоренко (21), Андрей Кузьменко (26, 50), Александр Попов (29). Победный гол на 7-й минуте овертайма забросил Кузьменко, оформивший первый хет-трик в карьере.

Счет в серии до четырех побед стал 1–0 в пользу ЦСКА. Следующий матч финала Западной конференции КХЛ состоится 31 марта в Петербурге, напоминает «Интерфакс».