Корабли США и Японии прибыли во Владивосток

23.07.2010, 07:06

Видео программы «Сегодня»

В порту Владивостока сегодня стало сложнее найти свободное место. Накануне Дня Военно-морского флота туда прибыли два отряда кораблей — США и Японии.

В порту Владивостока сегодня стало сложнее найти свободное место. Накануне Дня Военно-морского флота туда прибыли два отряда кораблей — США и Японии.

Совместный выход в море с российскими экипажами, международные учения по поиску и спасению тонущих судов… Программа визита рассчитана не только на моряков. Пока стоит дождливая погода, любой желающий сможет посетить иностранные эсминцы и фрегаты.

Хироси Ямамура, командующий 4-м эскортным отрядом морских сил самообороны Японии: «В Японии сейчас сезон дождей. У нас очень часто бывает дождливая погода, так что нам не привыкать. Но прошу вас не думать, что это мы привезли с собой дождь».

В День Военно-морского флота корабли трех стран примут участие в морском параде, сообщает НТВ. А в неофициальной обстановке военные встретятся на баскетбольной площадке и футбольном поле, где проведут товарищеские матчи.

Читайте также