США решили проверить производителя автоматов Калашникова

23.03.2018, 12:49

Фото: Kalashnikov USA / facebook.com

Прокуратура Майами (штат Флорида) проводит расследование в отношении Kalashnikov USA, которая занимается производством автоматов Калашникова.

Представители прокуратуры заявили, что руководство завода во Флориде «имеет связи с главными союзниками российского президента Владимира Путина». В связи с этим решено проверить заявления на налоговые льготы, которые были поданы фабрикой в 2015 году.

Также власти интересуются данными о работе компании RWC Group LLC, которой принадлежит завод Kalashnikov USA, передает Bloomberg.

Сообщения о расследовании уже прокомментировали в концерне «Калашников». Представители концерна заявили, что не ведут бизнес и не сотрудничают ни с Kalashnikov USA, ни с какими-либо другими американскими компаниями, сообщает «Интерфакс».

Напомним, в 2014 году американские власти ввели санкции против концерна «Калашников». После этого в RWC Group, которая в 2012 году стала эксклюзивным дистрибутором полуавтоматического варианта АК-47 в США, заявили, что оборвали все связи с РФ и в полной мере выполняют ограничительные меры.

Читайте также