Саудовская Аравия отправит на ПМЭФ-2018 самую представительную делегацию в истории форума

22.03.2018, 12:00

Делегация Саудовской Аравии посетила Москву, чтобы обсудить участие представителей Королевства в Петербургском международном экономическом форуме 2018 года (ПМЭФ-2018).

В ходе переговоров представителей Генерального инвестиционного агентства Саудовской Аравии (SAGIA) с руководством фонда «Росконгресс» стороны обсудили застройку саудовского стенда в выставочной зоне ПМЭФ-2018 и выдвинули идеи для формирования деловой и культурной программы визита.

Особое внимание было уделено инициативе проведения российско-саудовского круглого стола и подписанию соглашения о сотрудничестве между SAGIA и фондом «Росконгресс» в рамках ПМЭФ. Также на форуме ожидается подписание серии межправительственных российско-саудовских соглашений.

Антон Кобяков, советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ: «Саудовская Аравия была и остается важным ближневосточным партнером России. Участие делегации из Королевства на Петербургском международном экономическом форуме в 2018 году позволит нашим странам сформировать новые договоренности и соглашения в области международного экономического и культурного сотрудничества».

Представители SAGIA отметили, что Саудовская Аравия направит в этом году на ПМЭФ самую представительную делегацию в истории мероприятия. В ее состав войдут министры экономического профиля, а также главы крупнейших компаний Королевства, всего более 150 делегатов.

Новости по теме

Читайте также