Саратовских силовиков попытались взорвать с помощью ноутбука

22.03.2018, 11:30

Сотрудники полиции и Росгвардии были ранены при взрыве ноутбука в Саратовской области.

Как сообщает региональное управление СК, сотрудники полиции и Росгвардии в ходе расследования уголовного дела должны были встретиться с людьми, обладающими необходимой информацией. Вечером в среду силовики прибыли в условленное место примерно в 10 километрах от села Красный Яр Энгельского района. Однако люди, с которыми была назначена встреча, не явились. На месте встречи полицейские и росгвардейцы нашли ноутбук, подошли к нему, после чего произошел резкий хлопок. В результате пострадали один сотрудник полиции и сотрудник Росгвардии. Оба были отправлены в больницу.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе областного главка МВД, после этого были задержаны 55-летний житель Саратова и 40-летний житель Энгельса. Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство», «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также «Незаконные хранение оружия и боеприпасов».

Задержанных проверяют их причастность к другим преступлениям в регионе. По данным местных СМИ, они имеют отношение к убийству гендиректора одной из строительных компаний Джафарова, который был застрелен в Саратове осенью прошлого года.

Читайте также