Минобороны: боевики готовят в Восточной Гуте провокационную химатаку

20.03.2018, 08:05

Видео программы «Сегодня»

Боевики готовят в Восточной Гуте провокацию с применением отравляющих веществ, сообщили в нашем министерстве обороны РФ.

Информация поступила от одного из жителей анклава на горячую линию российского центра примирения. Он сообщил, что террористы запрещенной в РФ группировки «Джебхат ан-Нусра» (организация запрещена в РФ) на крыше одного из зданий установили турбину, сделанную из промышленного обогревателя. Рядом с ней находятся емкости с отравляющими веществами. Боевики могут распылить их в жилых кварталах.

Предполагается, что массовое отравление людей будет использовано для обвинений правительственных войск в применении химоружия против мирных граждан, предполагают российские военные. Они уже довели эти сведения до представителей сирийских властей.

Тем временем стало известно, что западная коалиция во главе с США спасла четверых главарей запрещенной в России группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ). По данным агентства SANA, вертолеты приземлились на северо-востоке Сирии и вывезли лидеров боевиков в безопасное место.

Новости по теме

Читайте также